Phnom Penh, Hingga hari Selasa, 15 Mei 2023, Kontingen Indonesia dengan kokoh menduduki posisi ke 3 pada Klasemen Perolehan Mendali SEA Games 2023. Berada di bawah Vietnam yang berada pada posisi puncak dan Thailand berada posisi kedua.

Perolehan mendali kontingen Indonesia

Kontingen Indonesia telah berhasil mengumpulkan 79 mendali emas, 68 mendali perak dan95 mendali perunggu. Dua mendali terakhir dari cabang bulutangkis, ganda campuran, dan juga dari cabang perahu naga nomor 12 Crew open 800 meter.

Berikut  Klasemen Perolehan mendali SEA Games 2023

Peringkat Negara Emas Perak Perunggu Total Medali
1 Vietnam 124 99 103 326
2 Thailand 95 76 96 267
3 Indonesia 79 69 93 239
4 Kamboja 70 68 116 254
5 Filipina 51 76 106 233
6 Singapura 45 38 58 141
7 Malaysia 30 43 92 165
8 Myanmar 20 24 64 108
 9  Laos 6 20 56 82
10 Brunei 2 1 6 9
11 Timor Leste 0 0 8 8

slot nuke

Daftar Perolehan Mendali Emas

  1. Badminton women’s doubles – Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi
  2. Esports – Pubg Mobile – Mixed Team Event a.n. Alan Raynold Kumaseh/Fazriel Haikal Aditya/Muhamad Afriza/Teuku Muhammad Kausar/Tengku Muhammad Septiadi Ardiansyah
  3. Sepak takraw ganda putra
  4. angkat besi 64kg putri – Tsabitha Alfiah Ramadani
  5. gulat 53kg putri – Mutiara Ayuningtyas
  6. angkat besi 81 putra- Rahmat Erwin Abdullah
  7. Kickboxing – Men’s Kick Light -63kg a.n. Abdul Aziz
  8. Taekwondo – Women’s Under 53kg a.n. Megawati Tamesti Maheswari
  9. Badminton mixed doubles – Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati
  10. Traditional boat race – 12 Crew Open 800m
  11. Angkat besi 55kg putri – Juliana Klarisa
  12.  Fin Swimming – Women’s 200m Surface a.n. Janis Rosalita Suprianto
  13. Judo – Men’s Under 66kg a.n. Dewa Kadek Rama Warma Putra
  14. Tennis – Men’s Single a.n. Muhammad Rifqi Fitriadi
  15. Traditional Boat Race – Men’s 12 Crews (Open) 500 Meters a.n. Anwar Tarra, dkk
  16. Angkat Besi – Men’s 73kg a.n. Rizki Juniansyah
  17. Gulat – Men’s Greco Roman 63kg a.n. Suparmanto
  18. Gulat – Men’s Greco Roman 67kg a.n. Muhammad Aliansyah
  19. Gulat  – Men’s Greco Roman 77kg a.n. Andika Sulaeman
  20. Gulat – Men’s Greco Roman 87kg a.n. Lulut Gilang Saputra
  21. Fin Swimming – Janis Rosalita Suprianto
  22. Fin Swimming – Harvey Hubert Marcelio
  23. Fin Swimming Mixed
  24. Tim Traditional Boat Race
  25. Tenis Tunggal Putri – Priska Madelyn Nugroho
  26. Angkat besi 61kg putra – Eko Yuli Irawan
  27. Sepak takraw ganda putra
  28. Fin swimming men’s 50m surface – Wahyu Anggoro Tamtono
  29. Fin swimming women’s 50m surface – Rosalita Suprianto
  30. Tenis ganda campuran – Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi
  31. Bola basket putri
  32. 34) Athletic men’s 4×100 m relay -Lalu Muhammad Zohri, Bayu Kertanegara, Sudirman Hadi, dan Wahyu Setiawan
  33. Athletic women’s long jum- Maria Londa
  34. Cricket women’s 6-a-side
  35. Cycling Road Men’s – Terry Yudha Kusuma
  36. Wushu Men’s Jianshu + Qiangshu – Muhammad Daffa Golden Boy
  37. 39E-Sport – Valorant (PC) Mixed Team
  38. Athletic men’s 10000 m – Rikki Marthin Luther Simbolon
  39. Badminton men’s team
  40. Swimming men’s 50 m breakstroke – Felix Victor Iberle
  41. Wushu women’s sanda 54kg- Rosa Beatrice Malau
  42. Esports women’s team Mobile Legends: Bang Bang
  43. Wushu – Edgar Xavier Marvelo
  44. Wushu – Tharisa Dea Florentina
  45. Wushu – Laksamana Pandu Pratama
  46. Wushu – Bintang Reindra Nada Guitara
  47. Swimming backstroke 50 m-Masniari Wolf
  48. Kun Bokator-Men’s Bare Hand Form Group-Muhammad Martin Ramadhan/Tedi Hidayat/Sendiri Putra
  49. Kun Bokator-Women’s Bare Hand Form Group-Rana Oktavia/Riva Hijriah/Eni Tri Susilowati
  50. Kun Bokator-Men’s Duo Group Performance-Gema Nur Arifin/Yazid Hanifam Kurniawan
  51. Cycling MTB nomor Women’s Cross Country Eliminator – Dara Latifa
  52. Men’s javelin throw-Abdul Hafiz
  53. Men’s Indoor volleybal
  54. Women’s pair knife form – Putu Wahana Maha Yoni/Ni Made Purnami
  55. Tennis – Women’s Team
  56. Soft Tennis – Men’s Team
  57. Pencak Silat – Iqbal Candra pratama
  58. Pencak Silat – Jeni Elvis Kause
  59. Pencak Silat – Khoirudin Mustakim
  60. Pencak Silat – Atifa Fismawati
  61. Soft tennis women’s single – Dwi Rahayu Putri
  62. Pencak silat, men’s tanding class B – M. Zaki Zikrillah Prasong
  63. Pencak silat, men’s tanding class E – Tito Hendra Septa Kurnia
  64. Pencak silat, women’s tanding class B – Safira Dwi Meilani
  65. Aquathlon-Men’s Individual a.n. Rashif Amila Yaqin
  66. Athletics-Men’s Marathon a.n. Agus Prayogo
  67. Athletics-Women’s Marathon a.n. Odekta Naibaho
  68. Cycling-MTB Women’s Cross Country a.n. Sayu Bella Dewi
  69. Cycling-MTB Men’s Cross Country a.n. Feri Yudoyono
  70. Karate-Men’s Individual Kata a.n. Ahmad Zigi Zaresta Yuda
  71. Vovinam-Women’s Dragon Tiger Form a.n. Manik Trisna Dewi Weta
  72. Athletics-Men’s 20 km Walk
  73. Vovinam-Women’s Ying-Yang Sword Form a.n. Manik Trisna Dewi Wetan
  74. Cycling-Mixed Mountain Bike Cross Country Olympic a.n. Zaenal Fanani/Feri Yudoyono/Dara Latifah/Sayu Bella Sukma Dewi
  75. Karate-Men’s Kumite 84 kg a.n. Sandi Firmansah
  76. Pencak Silat-Women’s Seni Tunggal a.n. Puspa Arum Sari
  77. Pencak solar-Men’s Artistic Team
  78. Hokey Indoor-Men’s team
  79. Swiming backstroke 50 m-I Ghttps://i.ibb.co/xh9Rcmw/ISIBOLA.jpgede Siman SudartawaSitus berita olahraga